Понедельник, 29.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 с.Кривополянье

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 13 » Акция "Саду цвесть!"
09:53
Акция "Саду цвесть!"

Уже много лет не цвел и не плодоносил старый школьный сад в Кривополянской средней школе №1.  Закончилось его время. Но каждой весной школьники и учителя обязательно выходили на уборку его территории. Ребята и взрослые собирали накопившийся мусор, сгребали старую траву и листву, вырезали и выпиливали «дикую» поросль, которой с каждым годом становилось все больше и больше.

Все изменилось этой весной, как говорится, в одночасье.  Одного из двух участков школьного сада, разделяет которые футбольное поле, совсем не стало.                                                                                                                           

  Выпускники школы выступили с инициативой выпилить один участок сада и посадить молодые плодовые деревца. Жители близлежащих улиц им. Комарова, им. Веревкина – в большинстве своем, родители учащихся школы – поддержали эту инициативу не только денежными средствами, но и личным участием в деле благоустройства  пришкольной территории. И вот в воскресный день дружная бригада  с бензопилами  приступила к работе: старые деревья спилили, крупные стволы вывезли, а небольшие ветки и поросль сожгли на месте. Самую сложную тяжелую работу  выполняли два погрузчика из КФХ «Россия», возглавляемого Монастыревым А. Г..                     А следующий день  бригада, пополненная учителями, служащими и отдельными учащимися школы, уже  посадила новый сад – более 70 саженцев  яблонь и  груш,   вишни и   чернослива.                                                                                                                      На ближайшее будущее инициативная группа запланировала отсыпать щебнем пешеходную дорожку  и установить вдоль нее электрические фонари, оборудовать детскую площадку.                                                   Прекрасный пример родителей, их огромная помощь в преобразовании школьной территории  вдохновляет всех учащихся школы. Они с радостью  взялись ухаживать за саженцами -  поливать и подкармливать, постоянно поддерживать в образцовом порядке всю территорию нового школьного сада.        С уверенностью можно сказать, что этот прекрасный уголок природы станет любимым местом семейного отдыха, детских игр, командных спортивных  встреч и праздников.                                                                                                Хотим сказать  огромное спасибо Монастыреву А. Г., Монастыреву В. А. и Монастыревой О. А., Некрасову А. А., Некрасову С. А., Некрасову А. А., Татаринову П. Н.,  Викулину А. А.,  Викулину С. А.,  Пантюхину А. Н., Седых В. М., Гордееву А. И.,  Черешневу А. Н.,  Решетниковой О. А., Пономареву М. М.,  Веревкиной В. А.,  Языкову А. М.,  Языковой  Г. В.,  Медведеву С. М.,  Медведеву М. М. и всем односельчанам, поддержавшим  доброе дело.  

Мы знаем, радость будет,

Мы знаем, саду цвесть,

Когда такие люди

В селе родимом есть!

                                                               

Просмотров: 257 | Добавил: NATA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

МБОУ СОШ №1 с. Кривополянье © 2024
Конструктор сайтов - uCoz